ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
«Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай»
Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
г. Барнаул, ул.Гоголя, 183
(3852) 20-61-58
centraltai@22edu.ru

«Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай»

Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
МЕНЮ

d7855ac1-9128-46cf-ad26-ef85de71269d.jpg

На базе МБУ ДО ДШи«Традиция» г.Барнаула 5–6 апреля 2024 года прошёл региональный этап Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». В нем приняли участие более 200 юных хранителей традиции в возрасте от 10 до 17 лет.
Всего представлено более 50 творческих номеров в возрастных группах: 10–13 лет, 14–17 лет. Ребята продемонстрировали свои таланты в номинации «Фольклор» и «Сценические формы фольклора».
В конкурсной программе номинации фестиваля приняли участие 12 солистов и 7 фольклорных коллективов из 6 районов Алтайского края.
Увлечённые изучением и сохранением народного фольклора ребята с первых минут погрузили зрителей в увлекательный мир песенного фольклора.
Победители регионального этапа будут представлять Алтайский край в Отборочном туре Всероссийского конкурса.
Напомним, что конкурс «Наследники традиций» проводится ежегодно в рамках реализации национального проекта «Образование» с целью выявления, развития и поддержки детей, проявляющих способности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия субъектов Росси

итоговый протокол

© 2024. КГБУ ДО "АКЦДОТиК "Алтай".