ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
«Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай»
Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
г. Барнаул, ул.Гоголя, 183
(3852) 20-61-58
centraltai@22edu.ru

«Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай»

Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
МЕНЮ

Заставка_конкурса_page-0001.jpg

27 марта 2024 года, на базе Государственного музея литературы, искусства и культуры Алтая прошел региональный конкурс юных экскурсоводов образовательных организаций. Организатором конкурса выступил КГБУ ДО  «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай». Конкурс проводился, в целях реализации задач федерального проекта «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образования», предусматривающих формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся.

Более 50 юных экскурсоводов музеев образовательных организаций среднего и профессионального образования из 10 муниципальных образований края приняли участие в конкурсе. Участники конкурса проводили экскурсии по следующим тематическим направлениям : «?стория сибирских деревень», где участники  представляли фрагменты экскурсий,  связанных,  как с историей конкретной школы, так и отражающей историю культуры, религии, просвещения на Алтае в целом,  «Мой музей-моя гордость», где участники представляли обзорную экскурсию по своему музею с рассказом об особо ценных экспонатах основного фонда, и «На военных дорогах», где ребята представляли экскурсии связанные с участием уроженцев Алтайского края в войнах, вооруженных конфликтах, специальной военной операции.

    Членами жюри, в состав которого вошли представители Алтайского
государственного университета, Алтайского государственного института культуры, Алтайского
государственного  краеведческого музея, профессиональные краеведы и экскурсоводы, была дана высокая оценка подготовки участников.

Победители Конкурса будут рекомендованы для участия в финале Всероссийского конкурса школьных музеев Российской Федерации (номинация «Экскурсоводы» и Всероссийского конкурса юных экскурсоводов России.

 WhatsApp_Image_2024-03-27_at_17.39.01.jpeg

WhatsApp_Image_2024-03-27_at_17.39.01_2.jpeg

WhatsApp_Image_2024-03-27_at_17.39.01_1.jpeg

WhatsApp_Image_2024-03-27_at_17.39.02.jpeg

© 2024. КГБУ ДО "АКЦДОТиК "Алтай".