ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
«Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай»
Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
г. Барнаул, ул.Гоголя, 183
(3852) 20-61-58
centraltai@22edu.ru

«Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай»

Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
МЕНЮ

22 сентября прошло открытие 56-го краевого туристского Слёта учителей и студенческой молодежи, посвященного 85-летию КГБУ ДО «АКЦДОТиК «Алтай». В этом году на Слёт приехали 19 команд из г. Барнаула, Бийска, Рубцовска, Белокуриха, ЗАТО Сибирский, Кытмановского, Ребрихинского, Павловского, Поспелихинского, Змеиногорского, Залесовского, Тальменского, Бийского и Шипуновского районов Алтайского края. На торжественном открытии участники Слёта получили напутственные слова от председателя Алтайской краевой организации профсоюза работников образования и науки – Юрия Геннадьевича Абдуллаева. В честь юбилея Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» на сцене звучали поздравления от команд и ветеранов. Для участников выступил образцовый коллектив Алтайского края, театр танца «Овация».

После открытия команды отправились готовиться к старту соревнований по спортивному туризму в дисциплине «дистанция – пешеходная» и по спортивному ориентированию. Слёт предоставляет возможность участникам показать себя не только в спортивных соревнованиях, но и в творчестве. Прошел конкурс газет на тему «и вечно юная дорога», посвященный Году педагога и наставника, конкурс фотографий. Еще одно творческое конкурсное испытание сегодня – конкурс поваров. В этом году тема конкурса звучала так «Обед со вкусом юбилея». Каждая команда поразила жюри вкусовыми качествами блюда и театрализованными представлениями.

В рамках слета состоялся круглый стол «Перспективы развития туристско-краеведческой деятельности в Алтайском крае» для директоров и представителей команд, на которым обсудили вопросы создания туристских клубов, школьных клубов спасателей, послушали о работе в Рубцовском и Бийском округе по туристско-краеведческой деятельности, наметили вектор движения на будущий год.

Конкурс представление команд на тему «Мы преданы навек профессиям своим – Учитель, Воспитатель, Педагог!» завершил первый конкурсный день. Визитные карточки были такими яркими, впечатляющими, а главное раскрывающими основной смысл нашей профессии. Некоторые итоги уже подведены, но впереди еще один насыщенный на эмоции день. Участников ждет учительский квест и конкурс краеведения. В рамках Слёта пройдет краевой конкурс «Лучший педагог дополнительного образования в сфере туризма – 2023».

WhatsApp_Image_2023-09-23_at_02.06.12_1.jpeg WhatsApp_Image_2023-09-23_at_02.06.13.jpeg

WhatsApp_Image_2023-09-23_at_02.06.13_1.jpeg WhatsApp_Image_2023-09-23_at_02.06.12.jpeg

 

© 2024. КГБУ ДО "АКЦДОТиК "Алтай".